Style Art Nouveau

Lot 7 Carreaux Anglais Style Art Nouveau Epoque 1900/20

Lot 7 Carreaux Anglais Style Art Nouveau Epoque 1900/20    Lot 7 Carreaux Anglais Style Art Nouveau Epoque 1900/20

Ensemble de 7 carreaux de style Art Nouveau, époque 1900/20, origine anglaise. Bel état de conservation, quelques marques d'usage, petits éclats, traces de plâtre. L'item "Lot 7 Carreaux Anglais Style Art Nouveau Epoque 1900/20" est en vente depuis le lundi 15 juillet 2019. Il est dans la catégorie "Art, antiquités\Meubles, décoration du XXe\Art nouveau\Objets de décoration". Le vendeur est "ras-kantary" et est localisé à/en LE MANS, Pays de la Loire.

Cet article peut être expédié au pays suivant: France.